PPGCEM | (92)99162-7751 |

___________________________________________________________________________________________________________________________________

 

CONVOCAÇÃO PARA MATRÍCULA - Alunos Ingressantes e Alunos Regulares

14 e 15/02/2019 das 08 h às 12 h e das 14 h às 18 h, na Secretaria do PPGCEM

 

___________________________________________________________________________________________________________________________________

 

CONVOCAÇÃO PARA MATRÍCULA - SEGUNDA CHAMADA

14 e 15/02/2019 das 08 h às 12 h e das 14 h às 18 h, na Secretaria do PPGCEM

9

Keuriane Lima Pontes

11

Taisa Lorene Sampaio Faria

 

___________________________________________________________________________________________________________________________________

 

CONVOCAÇÃO PARA MATRÍCULA - Alunos Ingressantes e Alunos Regulares

 

14 e 15/02/2019 das 08 h às 12 h e das 14 h às 18 h, na Secretaria do PPGCEM

 

___________________________________________________________________________________________________________________________________

 

CONVOCAÇÃO PARA MATRÍCULA

14 e 15/02/2019 das 08 h às 12 h e das 14 h às 18 h, na Secretaria do PPGCEM

 

VAGAS REGULARES

Segundo o Edital 081/2018:

 

2.3.1. Serão primeiramente distribuídas as vagas regulares, considerando-se a classificação geral de todos os candidatos, sem distinção entre autodeclarados pretos, pardos, indígenas ou pessoas com deficiências.

A Tabela abaixo classifica as VAGAS REGULARES:

Classificação

Nome

1

Gabriela Almeida Bragato

2

Eliezer Costa Silva

3

Lukas Augusto de Lima Basílio

4

Matheus Ferreira de Oliveira

5

Guilherme Braule Pinto Lopes

6

Thaynon Brendon Pinto Noronha

7

Emanuel Francisco de Lima

8

Fernanda Tolentino Gomes

 

VAGAS SUPLEMENTARES

 

Segundo o Edital 081/2018:

 2.3.2. Uma vez preenchidas as vagas regulares, serão então distribuidas as VAGAS SUPLEMENTARES;

 A Tabela abaixo classifica as VAGAS SUPLEMENTARES:

 Classificação Suplementar 

Nome

1 (10)

Yuri Gabriel Gomes Figueiredo

2 (12)

Ythana Isis Lopes da Silva AFlitos

3 (35)

Daniel Esquerdo Margalho

 

____________________________________________________________________________________________________________________________________

 

CLASSIFICAÇÃO FINAL APÓS ANÁLISE DOS RECURSOS

 

Classificação Geral

Nome

Tipo de Vaga

Pontuação

1

Gabriela Almeida Bragato

Regular

270.5

2

Eliezer Costa Silva

Regular

195.5

3

Lukas Augusto de Lima Basílio

Regular

167

4

Matheus Ferreira de Oliveira

Regular

146.5

5

Guilherme Braule Pinto Lopes

Regular

116

6

Thaynon Brendon Pinto Noronha

Regular

106.5

7

Emanuel Francisco de Lima

Regular

104.5

8

Fernanda Tolentino Gomes

Regular

104

9

Keuriane Lima Pontes

Regular

100.5

10

Yuri Gabriel Gomes Figueiredo

Suplementar

99.5

11

Taisa Lorene Sampaio Faria

Regular

99

12

Ythana Isis Lopes da Silva AFlitos

Suplementar

96

13

Bruna da Costa Silva

Regular

94.5

14

Aldemir Maia da Silva

Regular

91

15

Moises de Araújo Santos Jacinto

Regular

90

16

Maxmillian Nascimento da Costa

Regular

87

17

Gelson Gomes Alves

Regular

86

18

Juliana Pereira da Silva

Regular

85

19

Vanessa Costa e Costa

Regular

84

20

Daniela da Costa Bittencourt

Regular

73.5

21

Samuel Oliveira da Silva

Regular

72.5

22

Andreza de Souza Fontes

Regular

70.5

23

Francisca Raquel Nogueira Raulino

Regular

70

24

Carla Nogueira Carvalho

Regular

68

25

Kézia Pereira Libória Neves

Regular

67

26

Isabele Fernanda Silva de Moraes

Regular

66

27

Murilo Ferreira dos Santos

Regular

65

28

Jorge Luiz Melo de Freitas

Regular

63

29

Luiz Carlos de Almeida

Regular

62.5

30

Flávia Lopes Machado

Regular

59

31

Carolina Serique Feitosa

Regular

58

32

Fernando dos Santos Loza

Regular

57

33

Igor Hernandes Gomes Marques

Regular

57

34

Thamires Ohana Coelho Lima

Regular

57

35

Daniel Esquerdo Margalho

Suplementar

56.5

36

Rosinei Aparecida Zigartti Bastos

Regular

56

37

Laura Lopes Maciel Costa

Regular

55

38

Anne Caroline Silva Freire

Regular

54

39

Iasmin Maquiné Mendonça

Regular

53

40

Andrea Fonseca Pereira

Regular

52.5

41

Eliane Sousa dos Santos Loza

Regular

52

42

Elionara Pereira de Souza

Regular

51.5

43

Paulo Ricardo de Souza Rodrigues

Regular

51

44

Thiago Monteiro Maquiné

Suplementar

51

45

Priscila Amanda Barroso

Regular

50

46

Jane Magalhães Facchini

Regular

47

47

Francisco Emiliano da Silva Junior

Suplementar

46

48

Tereza Moraes Saboia

Regular

46

49

Virgilia Monteiro da Silva Neta

Regular

46

50

Bruno Flávio Gomes Angelo

Regular

45.5

51

Fabricio Felix de Oliveira

Regular

42

52

Marcondes de Oliveira Porangaba

Regular

41

53

Mauro Frank Oguino Coelho

Regular

41

54

Patrick Pereira de Souza

Regular

41

55

Daniel Wilson Gomes Matos

Regular

40

56

Luiz Antônio de Verçosa

Regular

39

57

Sarah Matias Marinho

Regular

38

58

Genival Gomes da Silva Junior

Regular

36

59

Maria Aldenora Costa Navegante

Regular

35

60

Filipe de Almeida Araújo

Regular

34

61

José Nildes Libório de Castro

Regular

31

62

Fabio Luiz Vitorino Nascimento

Regular

30.5

63

Francisco Andrei de Souza da Silva

Regular

30

64

Jeicy Stella Roberto Lopes

Regular

29

65

Mateus Mathias Ferreira

Regular

28

66

Katriane Monteiro da Cunha

Suplementar

27

67

Raimundo Jefferson Soares dos Santos

Regular

26.5

68

Cristiane de Souza da Silva

Regular

26

69

Jair Pantoja Lima

Regular

24

70

Stanley Augusto Oliveira Medeiros Junior

Suplementar

24

71

Marcelino Cardoso de Aguiar

Regular

23

72

Marcos Façanha Pinho

Suplementar

22

73

Denny Corrêa Nogueira

Regular

21

74

Elber Cassilio Domingos

Regular

20

75

Erlan da Costa

Suplementar

20

76

Jessica Nunes Moreira

Regular

20

77

Otoniel Gomes da Silva

Regular

20

78

Paulino Pereira do Rosário

Regular

20

79

Paulo Henrique Albuquerque da Silva

Regular

20

80

Rodrigo André Custódio

Regular

20

81

Rodrigo Costa dos Santos

Regular

20

 

 

____________________________________________________________________________________________________________________________________

 

HOMOLOGAÇÃO DAS INCRIÇÕES E RESULTADO PRELIMINAR APÓS ANÁLISE DE TÍTULOS

 

Nome

Vaga Suplementar

Inscrição

Pontuação

(Comissão)

Parecer

Aldemir Maia da Silva

Não

Deferido

91

-------------------------

Andrea Fonseca Pereira

Não

Deferido

52,5

-------------------------

Andreza de Souza Fontes

Não

Deferido

70,5

-------------------------

Anne Caroline Silva Freire

Não

Deferido

54

-------------------------

Bruna da Costa Silva

Não

Deferido

94,5

-------------------------

Bruno Flávio Gomes Angelo

Não

Deferido

45,5

-------------------------

Carla Nogueira Carvalho

Não

Deferido

68

-------------------------

Carolina Serique Feitosa

Não

Deferido

58

-------------------------

Cristiane de Souza da Silva

Não

Deferido

26

-------------------------

Daniel Esquerdo Margalho

Sim

Deferido

56,5

-------------------------

Daniel Wilson Gomes Matos

Não

Deferido

40

-------------------------

Daniela da Costa Bittencourt

Não

Deferido

73,5

-------------------------

Debora Aline Pontes de Castro

Não

Indeferido

-

Não cumprimento do item 4.3/(a)

Denny Corrêa Nogueira

Não

Deferido

21

-------------------------

Elber Cassilio Domingos

Não

Deferido

20

-------------------------

Eliane Sousa dos Santos Loza

Não

Deferido

52

-------------------------

Eliezer Costa Silva

Não

Deferido

195,5

-------------------------

Elionara Pereira de Souza

Não

Deferido

51,5

-------------------------

Emanuel Francisco de Lima

Não

Deferido

104,5

-------------------------

Erlan da Costa

Sim

Deferido

20

-------------------------

Fabio Luiz Vitorino Nascimento

Não

Deferido

30,5

-------------------------

Fabricio Felix de Oliveira

Não

Deferido

42

-------------------------

Fernanda Tolentino Gomes

Não

Deferido

104

-------------------------

Fernando dos Santos Loza

Não

Deferido

57

-------------------------

Filipe de Almeida Araújo

Não

Deferido

34

-------------------------

Flávia Lopes Machado

Não

Deferido

59

-------------------------

Francisca Raquel Nogueira Raulino

Não

Deferido

70

-------------------------

Francisco Andrei de Souza da Silva

Não

Deferido

30

-------------------------

Francisco Emiliano da Silva Junior

Sim

Deferido

46

-------------------------

Gabriela Almeida Bragato

Não

Deferido

270,5

-------------------------

Gelson Gomes Alves

Não

Deferido

86

-------------------------

Genival Gomes da Silva Junior

Não

Deferido

36

-------------------------

Guilherme Braule Pinto Lopes

Não

Deferido

116

-------------------------

Iasmin Maquiné Mendonça

Não

Deferido

53

-------------------------

Igor Hernandes Gomes Marques

Não

Deferido

57

-------------------------

Isabele Fernanda Silva de Moraes

Não

Deferido

66

-------------------------

Jair Pantoja Lima

Não

Deferido

24

-------------------------

Jane Magalhães Facchini

Não

Deferido

47

-------------------------

Jeicy Stella Roberto Lopes

Não

Indeferido

-

Não cumprimento do item 4.3/(a)

Jessica Nunes Moreira

Não

Deferido

20

-------------------------

Jorge Luiz Melo de Freitas

Não

Deferido

63

-------------------------

José Nildes Libório de Castro

Não

Deferido

31

-------------------------

Juliana Pereira da Silva

Não

Deferido

85

-------------------------

Katriane Monteiro da Cunha

Sim

Deferido

27

-------------------------

Keuriane Lima Pontes

Não

Deferido

100,5

-------------------------

Kézia Pereira Libória Neves

Não

Deferido

67

-------------------------

Laura Lopes Maciel Costa

Não

Deferido

55

-------------------------

Leandro Soares Pinto

Não

Indeferido

-

Não cumprimento do item 4.5

Luiz Antônio de Verçosa

Não

Deferido

39

-------------------------

Luiz Carlos de Almeida

Não

Deferido

62,5

-------------------------

Lukas Augusto de Lima Basílio

Não

Deferido

167

-------------------------

Marcelino Cardoso de Aguiar

Não

Deferido

23

-------------------------

Marcondes de Oliveira Porangaba

Não

Deferido

41

-------------------------

Marcos Façanha Pinho

Sim

Deferido

22

-------------------------

Maria Aldenora Costa Navegante

Não

Deferido

35

-------------------------

Mateus Mathias Ferreira

Não

Deferido

28

-------------------------

Matheus Ferreira de Oliveira

Não

Deferido

146,5

-------------------------

Mauro Frank Oguino Coelho

Não

Deferido

41

-------------------------

Maxmillian Nascimento da Costa

Não

Deferido

87

-------------------------

Moises de Araújo Santos Jacinto

Não

Deferido

90

-------------------------

Murilo Ferreira dos Santos

Não

Deferido

65

-------------------------

Otoniel Gomes da Silva

Não

Deferido

20

-------------------------

Patrick Pereira de Souza

Não

Deferido

41

-------------------------

Paulino Pereira do Rosário

Não

Deferido

20

-------------------------

Paulo Henrique A. da Silva

Não

Deferido

20

-------------------------

Paulo Ricardo de Souza Rodrigues

Não

Deferido

51

-------------------------

Priscila Amanda Barroso

Não

Deferido

50

-------------------------

Raimundo Jefferson S. dos Santos

Não

Deferido

26,5

-------------------------

Roberto Bentes Rozário

Não

Indeferido

-

Não cumprimento do item 4.3/(a)

Rodrigo André Custódio

Não

Deferido

20

-------------------------

Rodrigo Costa dos Santos

Não

Deferido

20

-------------------------

Rosana Rod de Castro

Não

Indeferido

-

Não cumprimento do item 4.3/(b)

Rosinei Aparecida Zigartti Bastos

Não

Deferido

56

-------------------------

Samuel Oliveira da Silva

Não

Deferido

72,5

-------------------------

Sarah Matias Marinho

Não

Deferido

38

-------------------------

Stanley Augusto O. Medeiros Junior

Sim

Deferido

24

-------------------------

Taisa Lorene Sampaio Faria

Não

Deferido

99

-------------------------

Tereza Moraes Saboia

Não

Deferido

46

-------------------------

Thamires Ohana Coelho Lima

Não

Deferido

57

-------------------------

Thaynon Brendon Pinto Noronha

Não

Deferido

106,5

-------------------------

Thiago Monteiro Maquiné

Sim

Deferido

51

-------------------------

Vanessa Costa e Costa

Não

Deferido

84

-------------------------

Virgilia Monteiro da Silva Neta

Não

Deferido

46

-------------------------

Ythana Isis Lopes da Silva Aflitos

Sim

Deferido

96

-------------------------

Yuri Gabriel Gomes Figueiredo

Sim

Deferido

99,5

-------------------------

 

____________________________________________________________________________________________________________________________________

Seleção Pública 2019/1 - Nível em Mestrado

Edital Nº. 081/2019 - PROPESP/UFAM

 

RESULTADO DOS PEDIDOS DE ISENÇÃO DO PAGAMENTO DE INSCRIÇÃO

Alessandro Amaro Santos de Oliveira – DEFERIDO

Andreza de Souza Fontes – DEFERIDO

Carla Nogueira Carvalho – DEFERIDO

Cezário Sousa da Silva – DEFERIDO

Cristiane de Souza da Silva – DEFERIDO

Daniel Esquerdo Margalho – DEFERIDO

Daniel Wilson Gomes Matos – DEFERIDO

Eliane Souza dos Santos Loza – DEFERIDO

Elionara Pereira de Souza – DEFERIDO

Fernando dos Santos Loza – DEFERIDO

Francisco Andrei de Souza da Silva – DEFERIDO

Gabriel Walter Silva de Oliveira – DEFERIDO

Isabele Fernanda Silva de Moraes – DEFERIDO

Jeicy Stella Roberto Lopes – DEFERIDO

Jonas Costa de Lima – INDEFERIDO

Jorge Luiz Melo de Freitas – DEFERIDO

Katriane Monteiro da Cunha – DEFERIDO

Kézia Pereira Libório Neves – DEFERIDO

Marcelino Cardoso de Aguiar – DEFERIDO

Marcondes de Oliveira Porangaba – DEFERIDO

Otniel Gomes da Silva – DEFERIDO

Rodrigo Costa dos Santos – DEFERIDO

Samara Cássia Vieira Nogueira – DEFERIDO

Samara dos Santos Bentes – DEFERIDO

Samuel Oliveira da Silva – DEFERIDO

Sarah Matias Marinho – DEFERIDO

Tereza Moraes Gomes Saboia – DEFERIDO

Thamires Ohana Coelho Lima – DEFERIDO

Virgília Monteiro da Silva Neta – DEFERIDO

Ythana Isis Lopes da Silva Aflitos – DEFERIDO

Prof. Dr. Edgar A. Sanches

Coordenador do PPGCEM

Produzido por :